Разное.

В разделе хранятся работы, которые не были отобраны в тематические коллекции, тем не менее, они не случайно попали в фонды музея. Например, работы архитектора Л.В. Руднева, реставратора Д.П. Сухова, художницы Е.К. Эвенбах и чистопольского художника И.А. Нестерова принадлежали архиву искусствоведа Н.П. Сычева. Среди работ, переданных в дар музею, работа норильского художника С.Н. Морозова - "Хатанчский закат" из цикла "Пролетая над Таймыром" (дар Л.А. Дулаевой, бывшей жительницы Норильска) и две работы московского художника Л.В. Гудского: "В Соловецком монастыре", "Стены Соловецкого монастыря" (дар сына художника, Н.Л. Гудского).
подробнее кратко
Руднев Л.В. Дружеский шарж - портрет Н. Сычева.
Гудсков Л.В. В Соловецком монастыре.
Руднев Л.В. Дружеский шарж - портрет Н. Сычева.
Кольченко Е.А. "Могилка" (Память).
Царицынский Л.И. Рашид Идаев.
Эвенбах Е.К. Старая Нанайка.
Сухов Д.П. Архитектор и реставратор П.Д. Барановский.
Морозов С.Н. "Хатанчский закат" из цикла "Пролетая над Таймыром".
Гудсков Л.В. Стены Соловецкого монастыря.
Нестеров И.А. оттиск. Берег.
Нестеров И.А. оттиск. Портрет Н.П. Сычева.
Нестеров И.А. Портрет Н.П. Сычева.