Физкультурный парад 1954 года.

Первый парад физкультурников и отрядов Всевобуча состоялся на Красной площади в Москве в 1919 году. С 1931 года парады стали проводиться ежегодно не только в Москве и Ленинграде, но и в других городах СССР. Физкультурные парады были призваны пропагандировать среди советского народа занятие физкультурой и спортом. С 1936 года в Москве начали проводиться Всесоюзные физкультурные парады, в которых участвовали физкультурники всех союзных республик. Последний парад физкультурников прошел на стадионе Динамо в 1954 году.
подробнее кратко
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Колонна советских спортсменов-чемпионов и рекордсменов Мира и Европы.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников ДСО "Трудовые резервы".
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Казахской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Узбекской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Армянской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Туркменской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Эстонской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Белорусской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Молдавской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Таджикской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Латвийской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Киргизской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Карело-Финской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Литовской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Грузинской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Азербайджанской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников Украинской ССР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление физкультурников РСФСР.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление студентов Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры имени Сталина.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Финал парада.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Сводная колонна физкультурников Советской Армии.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление школьников Москвы.
Физкультурный парад 1954 года в Москве. Выступление студентов вузов Москвы.