Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

Почетные грамоты, дипломы, поздравления и т.п. в 1930-1980-е годы.

В коллекции хранятся почетные грамоты, дипломы, похвальные листы, свидетельства, приказы, адреса и т.д. с выражением благодарности за успехи в работе, учебе, спорте и общественной жизни. Представлены наградные листы - пионерские, комсомольские, партийные, профсоюзные, ведомственные. Многие из них отличаются чрезвычайно интересным, с художественной точки зрения, оформлением, в частности, те, что выполнены по эскизам И. Бродского, П. Бучкина, П.Шиллинговского и др.
В коллекции хранится «Книга Почета Всесоюзного социалистического соревнования», которая принадлежала одной из крупнейших строек страны - Закметаллургстрою. В неё, по решениям трудовых коллективов, были внесены сведения за ноябрь 1945 и сентябрь1946 годов.
Большинство документов коллекции переданы в дар. Среди дарителей следует отметить Жерлицына В.К., Пахомову Н.Б., Щеголькова С.В. и Щекотову И.А.
подробнее кратко
Свидетельство участика ВДНХ СССР Солововой Ксении Петровны.
Свидетельство участника Всесоюзной сельскохозяйственной выставки Пахомовой Нелли, юннатки Детского дома культуры, ученицы шестого класса.
Грамота Всероссийского общества охраны природы Пахомовой Нинель Борисовне, участнице выставки "Природа и фантазия".
Почетная грамота директора пионерского лагеря "Улыбка" Пахомовой Н.Б. за интересную творческую работу в пионерском лагере.
Грамота лауреата смотра "Народные таланты", посвященного 50-летию образования СССР, участнице конкурса Пахомовой Н.Б.
Грамота руководства пионерского лагеря "Восток" Пахомовой Н.Б., руководителю кружка сувениров.
Диплом участника XXI выставки "Удивительное в камне" Пахомовой Нинель Борисовны.
Диплом участника I-го смотра "Народные таланты" Пахомовой Н.Б.
Грамота "Ударник третьего года пятилетки" Щеголькову С. В., учащемуся школы ФЗУ завода "Авиаприбор".
Похвальная грамота за отличные успехи и примерное поведение ученице 5-го класса Кирилловой Инне.
Похвальная грамота за отличные успехи и примерное поведение ученице 4-го класса Кирилловой Инне.
Похвальная грамота за отличные успехи и примерное поведение ученице 7-го класса Кирилловой Инне.
Грамота Совета физкультуры Ивантеевской средней школы за 1-е место в соревнованиях на приз газеты "Пионерская правда" Кирилловой Инне, ученице 8-го класса.
Похвальный лист, которым райком комсомола наградил учеников 7-го класса за активное участие в сборе местных удобрений.
Грамота почетного ударника 2-го года второй пятилетки Грачеву М.И.
Грамота администрации фабрики им. "Дзержинского" за 1-е место в социалистическом соревновании Кириллову Андрею Кирилловичу.
Почетная грамота руководства фабрики им. Дзержинского за достигнутые высокие показатели в социалистическом соревновании бригад отличного качества Кириллову А.К., бригадиру токарей.
Грамота ДОСААФ СССР Жерлицыну Владимиру Кузьмичу, участнику стрелковых соревнований на первенство треста "Иркутскпромстрой", посвященных 50-летию Великого Октября.
Свидетельство о занесении в Книгу почета фабрики им. Дзержинского Кириллова Андрея Кирилловича за достижения высоких производственных показателей в предоктябрьском социалистическом соревновании.
Почетная грамота за активное участие в пропаганде политических и экономических знаний среди трудящихся в год 60-летия образования СССР Щукину Петру Петровичу.
Почетная грамота за активное участие в пропаганде знаний и в связи с 50-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции Щукину Петру Петровичу.
Свидетельство о занесении в книгу почета идеологических работников района Щукина Петра Петровича.
Грамота Президиума правления Вышневолоцкой районной организации общества "Знание" Щукину Петру Петровичу.
Почетная грамота Иркутского отделения Управления военторга и Комитета профсоюза Щекотову Дмитрию Петровичу.
Почетная грамота Комитета профсоюза и администрации Комплексной геологической экспедиции Треста "Печорауглегеология" ко Дню шахтера за высокие производственные показатели зав. машинописным бюро Кавельмахер Е.А.
Почетная грамота Воркутинского группового комитета профсоюза и Воркутинской комплексной геологоразведочной экспедиции за высокие производственные показатели в социалистическом соревновании в часть Дня 8-го марта зав. машинописным бюро Кавельмахер Елене Александровне.
Почетная грамота Управления торговли Забайкальского военного округа и Комитета профсоюза Иркутского отделения Управления торговли к 40-й годовщине Великой Октябрьской революции за честную и безупречную работу, за добросовестное отношение к своему служебному долгу зав. магазином Щекотову Дмитрию Петровичу.
Грамота Командования войсковой части за отличные успехи в боевой и политической подготовке, примерную дисциплину и безупречную службу в рядах Вооруженных Сил СССР младшему сержанту Щекотову Юрию Дмитриевичу.
Грамота Начальника войсковой части за отличные успехи в боевой и политической подготовке, примерную дисциплину и безупречную службу в рядах Вооруженных Сил СССР младшему сержанту Щекотову Ю.Д.
Грамота командира войсковой части за первое место на соревнованиях по тяжелой атлетике рядовому Жерлицыну В.К.
Грамота Городского комитета комсомола за активное участие в работе комсомольской организации в честь 48-й годовщины Октября Жерлицыну Владимиру Кузьмичу.
Грамота Политотдела спецчастей гарнизона г. Хабаровска рядовому Жерлицыну.
Грамота командира войсковой части за первое командное место в соревнованиях по тяжелой атлетике рядовому Жерлицыну В.К.
Почетная грамота Комитета по метеоритам за активную работу по исследованию Сихотэ-Алинского метеоритного дождя Никонову Владимиру Алексеевичу.
Почетная грамота Руководства и местного Комитета профсоюзов железнодорожного транспорта за образцовые показатели в работе Щекотовой Марии Алексеевне.
Почетная грамота Управления строительства "Камгэсэнергострой" за успехи в социалистическом соревновании на строительстве КамАЗа в честь 55-ой годовщины Великого Октября и активное участие в общественной работе Жерлицыну Владимиру Кузьмичу.
Почетная грамота Руководства ЦЛО за выставку фоторабот, посвященных творчеству В. Высоцкого, представленную на выставке народного творчества Мезенцеву Герману Васильевичу.
Почетная грамота жюри Научно Технического общества за лучший доклад на конференции молодых ученых ИГиРГИ Щекотовой Инне Андреевне.
Грамота Комитета по делам физической культуры и спорта при Исполкоме Ивантеевского городского Совета депутатов трудящихся Кириллову А.
Почетная грамота Калининского Облвоенкома и Областного отдела народного образования за достигнутые успехи в начальной военной подготовке и военно-патриотическом воспитании учащихся Щукину Петру Петровичу.
Почетная грамота Комитета ДОСААФ и Постройкома треста "Иркутскпромстрой" за активное участие в стрелковых соревнованиях, посвященных 50-летию Вооруженных Сил СССР Жерлицыну Владимиру Кузьмичу.
Поздравительное письмо Мэра Москвы и председателя Московской городской думы, которое получила Пахомова Нинель Борисовна к всенародному празднику - 850-летию основания Москвы.
Почетная грамота за участие в художественной самодеятельности. Награждена Совнар Ванда Антоновна, руководитель коллектива Клуба Постройкома Строительства. Стройка 503.
Грамота ударника политучебы за хорошую проработку материала по истории Октября и победу на кустовом политбою Ленинского района Зегрже Ю.Б.
Почетная грамота Московского автомобильного завода ЗИС в связи с 25-летием завода и за долголетнюю и безупречную работу на заводе Рубиной Софье Марковне.
Грамота ударника 1-го года 2-ой пятилетки за повышение качества учебы и ударную общественную работу в школе учащемуся Зегрже.
Грамота заслуженного работника НКВД СССР за успешную работу по выполнению заданий Королеву Михаилу Андреевичу.
Приказ администрации о вынесении благодарности в связи с уходом на заслуженный отдых Щекотовой Марии Алексеевны.
Диплом лауреата Государственной премии СССР Дьяченко (Михайлову) Валентина Михайловича.
Книга почета Всесоюзного социалистического соревнования.
Грамота ВЛКСМ.
Поздравление Министра обороны СССР с 30-й годовщиной Победы над гитлеровской Германией.
Поздравление c правительственной наградой "Ветеран труда" и праздником 1-го мая.
Приглашение на торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню - 8 марта.
Свидетельство участика ВДНХ СССР Солововой Ксении Петровны.
Свидетельство участников Всесоюзной сельско-хозяйственной выставки Какшина Константина и Пахомовой Нелли, пионеров, работающих в Детском доме культуры над изучением полезных насекомых окрестностей Москвы с целью охраны их и использования некоторых из них для борьбы с вредными насекомыми.
Похвальный лист ефрейтора Щекотова Анатолия Дмитриевича, которым он был награжден командиром войсковой части за безупречную службу в рядах Вооруженных Сил Союза ССР.
Грамота Волгоградского областного Совета добровольного сельского спортивного общества "Урожай" Жерлицыну В.К.
Благодарственная грамота общества "Знание" РСФСР за активное участие в организации пропаганды и в связи с 25-летием Всесоюзного общества "Знание" Щукину Петру Петровичу.
Почетная грамота Комитета профсоюзов железнодорожного транспорта и Руководства Санэпидстанции Восточно-Сибирской железной дороги за отличные показатели в работе дезинструктору Щекотовой Марии Алексеевне.
Грамота Совета Физической Культуры Ивантеевского трикотажного техникума за 1-е командное место в первенстве техникума по лыжам.
Почетная грамота Руководства и местного Комитета профсоюзов железнодорожного транспорта за добросовестное отношение к работе, за широкое участие в общественной работе коллектива Щекотовой Марии Алексеевне.
Почетная грамота Правления Вышневолоцкой районной организации общества "Знание" за активное участие в пропаганде знаний среди трудящихся Щукину Петру Петровичу.
Поздравительное письмо Мэра Москвы, которое получила Пахомова Нинель Борисовна к всенародному празднику - 850-летию основания Москвы.
Грамота Совета Физической Культуры Ивантеевского трикотажного техникума за активное участие в работе коллектива и высокие спортивные достижения Кириллову А.А.
Почетная грамота Руководства и местного Комитета профсоюзов железнодорожного транспорта за образцовые показатели в работе Щекотовой М.А.
Грамота Московского областного Совета ДСО "Красное Знамя" Кириллову, председателю коллектива физкультуры Ивантеевского трикотажного техникума.
Почетная грамота Руководства и местного Комитета профсоюзов железнодорожного транспорта за отличные производственные показатели в честь 58-й годовщины Великого Октября Щекотовой Марии Алексеевне.
Почетная грамота руководства и местного Комитета профсоюзов железнодорожного транспорта линейной Санэпидстанции Восточно-Сибирской железной дороги за добросовестное отношение к труду Щекотовой Марии Алексеевне.


© Сахаровский центр

Политика конфиденциальности

Государство обязывает нас называться иностранными агентами, но мы уверены, что наша работа по сохранению и развитию наследия академика А.Д.Сахарова ведется на благо нашей страны. Поддержать работу «Сахаровского центра» вы можете здесь.